Сотрудники пункта выдачи маркетплейса в Калининграде задержаны за хищение товаров

Сотрудники пункта выдачи маркетплейса в Калининграде задержаны за хищение товаров
Сотрудники пункта выдачи маркетплейса в Калининграде задержаны за хищение товаров

Полиция Калининграда задержала двоих сотрудников пункта выдачи маркетплейса по подозрению в хищении товаров. Следствие считает, что 18-летний юноша и 17-летняя девушка злоупотребляли своим служебным положением.

По предварительной версии, они оформляли заказы на свои имена и после поступления товаров в систему оформляли их возврат на склад, но фактически забирали вещи себе. Таким способом они похитили смартфон стоимостью более 104 тысяч рублей и другие товары на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Украденный телефон злоумышленники продали за 62 тысячи рублей, а на вырученные деньги приобрели себе другие мобильники. Местонахождение остальной похищенной продукции сейчас устанавливается.

В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела о краже, совершённой по предварительному сговору.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.