Беспрозванных: в 2025 году построено 1,2 млн метров жилья и обновлено 42 общественных пространства

В 2025 году в Калининградской области ввели 1,2 млн квадратных метров жилья: построено 385 многоквартирных домов и 4408 частных, что на 11% больше прошлогоднего показателя по индивидуальному жилью.

Беспрозванных: в 2025 году построено 1,2 млн метров жилья и обновлено 42 общественных пространства
Беспрозванных: в 2025 году построено 1,2 млн метров жилья и обновлено 42 общественных пространства

В сфере ЖКХ завершены работы на большинстве из 16 стартовавших объектов, включая ремонт теплотрасс и водопровода, что улучшило условия для 80 тысяч потребителей в Калининграде. В этом году продолжится реализация четырёх крупных проектов на общую сумму 566 млн рублей.

Благодаря нацпроекту обновлено 42 общественных пространства, среди которых Каштановый парк в Калининграде и покет-парк «Кинолента» в Черняховске. В 2026 году планируется создать или благоустроить ещё 40 территорий, часть из которых выбрали сами жители через программу «Формирование комфортной городской среды».

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.