В Калининграде облдума и объединение профсоюзов подписали соглашение о сотрудничестве

imageВ Калининграде сегодня, 20 февраля 2017 года, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Калининградской областной думой и Калининградским областным объединением организаций профсоюзов.

Документ, подтвердивший намерения сторон продолжить взаимодействие, подписали председатель облдумы Марина Оргеева и председатель областного профобъединения Виктор Захарчиц.

Приветствуя гостей, Марина Оргеева подчеркнула, что для законодательного собрания взаимодействие с профсоюзами крайне важно. За время работы пятого созыва думы стороны активно сотрудничали: проводили совместные выезды в муниципальные образования, обсуждали проекты законов, встречались с молодежью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе облдумы.

Марина Оргеева обратила внимание на важность совместной работы над законопроектами в формате так называемых нулевых чтений.

– По всем принципиальным вопросам стараемся находить с вами консенсус, поскольку обсуждаемые нами темы направлены на стабильное развитие региона, – сказала Марина Оргеева.

В свою очередь, Виктор Захарчиц отметил, что план по сотрудничеству областного объединения профсоюзов с депутатским корпусом прошлого созыва был полностью выполнен. Профсоюзы активно участвовали во всех мероприятиях, проводимых региональным парламентом: заседаниях профильных комитетов и Думы, «круглых столах» и слушаниях. Представители профсоюзов и депутаты вместе участвовали в субботниках, первомайских акциях.

– Мы готовы продолжать нашу конструктивную тесную работу с комитетами думы, вместе отстаивать интересы работающих людей и всех жителей Калининградской области, – заявил Виктор Захарчиц.

Выступившая затем председатель социального комитета облдумы Лариса Швалкене сообщила, что комитет уже взаимодействует с профсоюзами работников социальной сферы.

В ответ председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольга Титова поблагодарила Марину Оргееву и Ларису Швалкене за принципиальную позицию в отстаивании льгот для сельских педагогов. Оперативное взаимодействие и конструктивный настрой привел к позитивному результату.

– Благодаря позиции депутатов многое удалось сделать в сельском хозяйстве. В частности, заметен прогресс в агропромышленном комплексе региона, – отметил при этом председатель обкома профсоюза работников регионального АПК Василий Хлопяник.

– Мы рядом с вами в будни и праздники, – констатировала Марина Оргеева. Она напомнила, что 27 апреля отмечается День российского парламентаризма, а 1 мая профсоюзы отмечают свой профессиональный праздник – День весны и труда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.