Высоту орбиты МКС подняли на 2,4 км для старта «Союза МС-03»

Высоту орбиты МКС подняли на 2,4 км для старта «Союза МС-03»

Москва, 2 ноября. Орбита Международной космической станции (МКС) была увеличена практически на 2,5 км перед стыковкой с пилотируемым кораблем «Союз МС-03». Об этом сообщили в Центре управления полетами.

По имеющимся данным, двигатели служебного модуля «Звезда» включились в 06.22 по московскому времени и проработали полторы минуты. Если верить плану, высота станции должна увеличиться на 2450 метров и составить в среднем 406 км.

Как сообщили в ЦУП, такая коррекция проводилась для того, чтобы создать приемлемые баллистические условия перед стыковкой с космическим кораблем «Союз МС-03».

Отмечается, что запуск следующей экспедиции на «Союзе МС-03» должен состояться через две недели, 17 ноября. На станцию отправятся космонавт РФ Олег Новицкий, его европейский коллега Тома Песке и астронавт из США Пегги Уитсон, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день на МКС дежурят российские космонавты Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков и астронавт из США Роберт Шейн Кимброу.

Как ранее сообщала Газета.Ru, накануне три члена экипажа МКС благополучно приземлились в спускаемом аппарате космического корабля новейшей серии «Союз МС» в Казахстане.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.