МОК без объяснения причин не допустил до участия в Олимпиаде-2018 российских фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина. Они выступают в разных танцевальных парах.
Иван Букин выступает в паре с Александрой Степановой, а Ксения Столбова — с Федором Климовым.
И Букин и Столбова отлично выступили на только что завершившемся в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию, поднявшись на подиум: Столбова и Климов — на вторую ступень, а Александра Степанова и Иван Букин — на третью.
«Безосновательное и абсурдное решение в очередной раз демонстрирует несостоятельность заявлений МОК об отрицании внешнего влияния на принимаемые им решения, а также нарушает все основополагающие нормы, изложенные в Олимпийской хартии, в частности неприятие дискриминации, соблюдение принципов солидарности и честной игры», — заявили в Федерации фигурного катания России.
Отметим, накануне МОК отстранил от Игр в Пхенчхане шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, также выступающего за Россию.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!