Сотрудница сельской администрации попала под уголовное дело

В Калининградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшую сотрудницу сельской администрации.

imageА именно: по материалам проверки исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки гражданам на оплату услуг за жилое помещение и коммунальные услуги возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ в отношении бывшего работника администрации МО «Пригородное сельское поселение».

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Нестеровского района, в рамках которой было установлено, что в сентябре 2016 года, а также в апреле 2017 года работник администрации МО «Пригородное сельское поселение», с целью получения субсидии за коммунальные услуги, которая предоставляется только лицам, для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума, изготовила справки о доходах, заверив их печатью администрации, в которых занизила величину своей заработной платы, тем самым указала заведомо ложные и недостоверные сведения относительно своих доходов.

Данные справки работник администрации самостоятельно подписала и предоставила главе администрации МО «Пригородное сельское поселение», который будучи введенным в заблуждение относительно достоверности указанных в справке данных, заверил личной подписью, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 18 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

По предоставленным подложным справкам о доходах в центр социальной поддержки населения были предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Таким образом, должностным лицом администрации МО «Пригородное сельское поселение» обманным путем было получено более 4 тыс. руб. в счет возмещения понесенных затрат на оплату за коммунальные услуги.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.