Руководители Калининградской области поздравили земляков с Днём народного единства

imageВ Калининградской области местные руководители поздравили земляков с отмечаемым сегодня, 4 ноября 2023 года, государственным праздником – Днём народного единства.

В частности, в поздравительной телеграмме губернатора Калининградской области Антона Алиханова отмечается, что «для нашей огромной и многонациональной Родины братство и единение во все времена было главной силой, позволяющей противостоять внешним и внутренним угрозам».

И далее: «Калининградская область – уникальный и стратегически важный регион, который из-за своего территориального расположения испытывает особое давление со стороны недружественных стран. Благодаря нашему единению и созидательному труду мы продолжаем реализовывать планы и верить, что у нас всё получится».

Председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин заявил: «Россия – великая страна! Наша сила – в единении, солидарности и сплоченности народа!»

«Сегодня именно от нашего единства, ответственности и целеустремленности зависит будущее нашей страны. Мы понимаем: только вместе, только объединив усилия каждого, можно добиться победы», – отметил председатель Кропоткин.

Глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, обращаясь к горожанам, заявил, что «у народов нашей многонациональной Родины – общая история и общее будущее. В Калининграде живут представители более 130 национальностей. Мы чтим традиции предков и с ответственностью заботимся о том, чтобы будущие поколения жили в сильной, процветающей и свободной России».

«Наша сила – в патриотизме, в стремлении защищать и оберегать страну, следуя идеалам добра и справедливости. За это сражаются наши солдаты в зоне СВО, за это сражались наши отцы и деды на полях Великой Отечественной войны. И эти идеалы мы передадим нашим детям и внукам», – сказано в поздравительной телеграмме градоначальника.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.