Подведены предварительные итоги адресной инвестиционной программы Калининграда

В Калининграде на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству сегодня, 25 октября 2018 года, заслушан отчёт о выполнении мероприятий адресной инвестиционной программы городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов за 9 месяцев 2018 года.

imageКак проинформировал заместитель главы города, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, за этот период осуществлялась реализация 44-х мероприятий по следующим направлениям:

1) развитие систем газоснабжения – 2 объекта строительства;

2) развитие систем водоснабжения и водоотведения – 3 объекта, из них 1 объект строительства, 2 объекта проектирования;

3) развитие систем теплоснабжения – 18 объектов, из них 17 объектов проектирования, 1 объект – техническое перевооружение;

4) развитие систем гидротехнических сооружений – 1 объект проектирования;

5) развитие улично-дорожной сети – 20 объектов, из них 8 объектов строительства, 12 объектов проектирования.

Так, завершены строительно-монтажные работы на газораспределительных сетях и газопроводов-вводов в пос.Суворово и строительство газопровода высокого давления от ул. Согласия до ул. Большой Окружной. Строительно-монтажные работы ведутся на Восточной водопроводной станции, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 25 октября 2018 года, в пресс-службе городской администрации. Согласно контракту, они должны завершиться до мая 2019 года. Завершено техническое перевооружение с установкой котла на «Цепруссе».

Завершены проектные работы и получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту «Реконструкция гидротехнических сооружений и улучшение санитарно-экологического состояния притока реки Голубой с благоустройством рекреационной зоны в границах ул.Беланова – ул.Горбунова – ул.Мира -ул.Жиленкова – ул.Габайдулина – ул.Калачева в г.Калининграде». Реконструкцию планируется провести в рамках программы приграничного сотрудничества «Польша–Россия 2014-2020».

Завершены строительно-монтажные работы по 5-ти объектам улично-дорожной сети. Объекты введены в эксплуатацию:

1. Реконструкция моста «Высокий» через р. Преголя по ул. Октябрьской (мост № 4).

2. Реконструкция ул. Ген. Павлова.

3. Строительство мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя.

4. Строительство ул. Железнодорожной от дома №5 «б» по ул. Железнодорожной до пер. Парковый.

5. «Строительство улично-дорожной сети в Северном жилом районе в (2 этап)».

На трёх объектах улично-дорожной сети работы продолжаются:

1. Строительство автомобильной дороги от ул. Б. Окружная до ул. Лукашова. По состоянию на 08.10.2018 года техническая готовность объекта – 20%,

2. Строительство улично-дорожной сети в Северном жилом районе (3 этап). Ведутся подготовительные работы.

3. Строительство участка ул. Согласия от ДС «Янтарный» до ул.И.Сусанина (1 этап). Срок ввода объекта в эксплуатацию согласно контракту до 02.02.2019.Завершены работы по устройству временной дороги, по выносу ЛЭП и устройству ливневой канализации, по устройству тротуаров и велодорожек. Ведутся работы по прокладке кабеля к опорам наружного освещения, устройству щебеночного основания под дорожную одежду.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.