В правительстве Калининградской области провели день приема граждан

В Калининграде сегодня, 12 декабря 2019 года, в правительстве Калининградской области прошел в рамках общероссийского дня приема граждан.

imageПрием граждан заместителями председателя областного правительства, министрами, руководителями агентств и служб продолжался с 12 до 20 часов.

За это время по разным вопросам в облправительство обратились 168 жителей региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 декабря 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Первый заместитель председателя – руководитель аппарата правительства области Алексей Родин рассмотрел вопросы граждан по работе управляющих компаний и тарифам за ЖКУ, а также благоустройству территорий.

Главной темой приема у министра социальной политики Анжелики Майстер стало получение новых пособий и мер поддержки для различных категорий граждан.

Министр образования Светлана Трусенева давала разъяснения по школьному образованию и психолого-логопедическому сопровождению детей.

Вместе с министром здравоохранения Александром Кравченко ответы на вопросы посетителей в онлайн-режиме давали сотрудники ведомства и главные врачи больниц. Это позволило решить больше 80% обращений, а также назначить обратившимся консультации у ведущих специалистов региональной системы здравоохранения.

Заместитель председателя областного правительства Илья Баринов помогал в решении общих вопросов, связанных с социальной сферой, которые охватывали сразу несколько направлений, например, оказание медицинской помощи и получение льгот по инвалидности.

На личном приеме у министра развития инфраструктуры Елены Дятловой поднимались темы дорожного ремонта на областных и муниципальных трассах, а также транспортного обслуживания пассажиров.

К министру строительства и ЖКХ Сергею Черномазу большая часть заявителей обратилась по теме взаимодействия с управляющими компаниями. Также рассматривались вопросы долевого строительства, капитального ремонта многоквартирных домов и жилищной политики. Все обращения взяты на контроль ведомства.

Прием граждан также состоялся во всех муниципальных образованиях Калининградской области. На личном приеме всего побывали 235 человек.

В соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции России проводится общероссийский день приема граждан.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.