Власти объявили о восстановлении в Калининградской области прав дольщиков, пострадавших от двойных продаж

В Калининградской области восстановлены права пострадавших от двойных продаж дольщиков ООО «Регион-Сервис».

imageФондом «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» оказаны меры поддержки на общую сумму 34,3 млн рублей 17 гражданам, пострадавшим «от двойных продаж».

Также проводятся мероприятия по завершению строительства данного проблемного объекта – десятиэтажного дома на ул. А. Невского, 188-б, в Калининграде, застройщиком которого являлось ООО «Регион-Сервис».

С этой целью в рамках соглашения с региональным правительством Фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» принял на себя обязательства обеспечить ввод в эксплуатацию объектов четырех недобросовестных застройщиков, в том числе ООО «Регион-Сервис», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Строители на объекте ведут отделочные работы, проводят монтаж внутренних систем – водопровода, канализации, отопления, электро- и газоснабжения, слаботочных сетей, лифтового оборудования. Ведется монтаж газового оборудования, входных дверей и окон. Осуществлено технологическое присоединение к системе электроснабжения. Также будет выполнено благоустройство территории и установка малых архитектурных форм.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию и восстановление прав участников долевого строительства – во второй половине 2020 года.

«Стандартных решений ко всем объектам не применить, в каждом случае ищем наиболее оптимальный вариант. На региональном уровне ряд вопросов решается в рамках обязательств, которые возложены на фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области», – прокомментировал в Калининграде министр строительства и ЖКЗ Сергей Черномаз. – Второй блок – это денежные компенсации тем дольщикам, по чьим домам целесообразность завершения строительства отсутствует. С помощью механизмов федерального Фонда защиты прав граждан в регионе выплачено 105 миллионов рублей 75 дольщикам».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.