Алиханов: мне нравится работать среди женщин

В Калининграде половину руководящих постов в правительстве Калининградской области занимают женщины.

imageКалининградская область является одним из самых продвинутых в России в части присутствия женщин на всех уровнях власти.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 ноября 2020 года, заявил губернатор Калининградской области, наставник конкурса «Лидеры России» Антон Алиханов в ходе круглого стола по тематике образовательной программы «Женщина-лидер».

«Если говорить о Калининградской области, то у нас почти половину ключевых позиций в правительстве занимают женщины – заместители председателя правительства, министры, руководители агентств, ведомств. Мы в гендерном балансе – один из самых продвинутых регионов. Но честно скажу, какой-то специальной женской квоты в региональном правительстве нет, просто так сложилось», – рассказал Антон Алиханов.

Он признался, что ему как руководителю нравится работать в таком коллективе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Это не попытка сделать комплименты. Женщины работают в моем правительстве лучше, чем мужчины, и я доволен их работой. Они, если можно так сказать, более выдержанные, более нацеленные на результат зачастую и принимают взвешенные решения. На мой взгляд, у женского типа лидерства, женского руководства есть ряд своих преимуществ», – подчеркнул губернатор.

Антон Алиханов напомнил, что в Калининградской области в прошлом году был организован Международный форум по поддержке и развитию женского предпринимательства «Женщины в бизнесе – энергия созидания», который собрал более одной тысячи женщин-предпринимателей.

«В таком специальном направлении, как женская предпринимательство, нам, как региону, который отвечает в Госсовете за рабочую группу по малому и среднему предпринимательству, интересно поддерживать, развивать, вырабатывать общестрановые рекомендации», – рассказал глава региона.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко рассказала, что в регионе действует широкий спектр мер социальной поддержки для семей с детьми.

«Новинкой 2020 года стала региональная выплата в размере 300 тысяч рублей, рассчитанная на молодых специалистов, которая выплачивается в течение трех лет после окончания обучения. Поскольку в связи с рождением ребенка в отдельных случаях мамы иногда бросают учебу, студенткам, родившим первенство, региональный материнский капитал будет предоставлен после окончания обучения. Это станет одним из стимулов для получения ими дипломов. Данной мерой поддержки воспользовались 428 человек», – поделилась Наталья Ищенко.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.