Калининград присоединился к всероссийской акции «Неделя ГТО»

Калининградская область присоединилась к всероссийской акции Неделя ГТО: публикации в соцсетях и тематические тренировки — представители калининградского спорта вариативно восприняли призыв об участии во всероссийской акции «Неделя ГТО».

Калининград присоединился к всероссийской акции «Неделя ГТО»

Так, с призывом заниматься спортом и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса к подписчикам обратился участник Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, председатель регионального Олимпийского совета и первый замглавы Калининграда Андрей Шумилин. Акцент на важности ГТО в современной жизни на своих онлайн занятиях делал бронзовый призёр Олимпийских игр по академической гребле, посол ГТО в Калининградской области, а ныне заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГА РФ Дмитрий Розинкевич.

А в Зеленоградске воспитанники местной спортшколы «Янтарь» из отделения волейбола попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО на новой площадке, смонтированной в 2020 году на территории у городского физкультурно-оздоровительного комплекса. Для маленьких спортсменов подготовили задания на прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Кроме того, тренер Алёна Шевчук провела лекцию о пользе спорта и ВФСК ГТО.

Напомним, что акция #НеделяГТО проводилась с 7 декабря 2020 при поддержке Министерства спорта России и АНО «Национальные приоритеты» для популяризации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и нацпроекта «Демография». Каждый желающий мог бросить вызов, выполнить норматив ГТО и стать мастером того или иного упражнения! Любителям спорта нужно было публиковать видео или фото в социальных сетях с хештегом #неделяГТО!

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.