В Калининградской области проведут эксперимент по маркировке пивных напитков

В Калининграде сегодня, 4 марта 2021 года, под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Ирины Сорокиной состоялось совещание по вопросу проведения эксперимента по маркировке пива и пивных напитков.

imageПредставитель национальной системы маркировки «Честный знак» Николай Гладков разъяснил участникам совещания основные цели, задачи, сроки и этапы проведения эксперименты.

В ходе совещания отмечено, что формирование общей модели и порядка маркировки будет проводиться совместно с участниками оборота, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и оператором.

На период проведения эксперимента участникам будет предоставлено специализированное оборудование на бесплатной основе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Цель эксперимента – успешно протестировать всю цепочку движения маркированного товара от производства или импорта, отработать острые и проблемные вопросы на практике и передать опыт Калининградской области на федеральный уровень для формирования нормативно-правовых актов в сфере маркировки, с учётом особенностей нашего региона», – отметила Ирина Сорокина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.