«Автотор-Арене» вручили диплом лауреата престижной бизнес-премии «ПРОФИ — Итоги 2020»

В Калининграде состоялась торжественная церемония вручения премий «ПРОФИ — Итоги 2020»: дипломы получили все лауреаты, в том числе и крупнейшее предприятие региона «Автотор», ставшее лауреатом в номинации «Инвестпроект года» — за проект одного из крупнейших в России и точно самого крупного в Калининградской области физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена».

«Автотор-Арене» вручили диплом лауреата престижной бизнес-премии «ПРОФИ — Итоги 2020»

Автогигант вложил в строительство и полное оснащение ФОКа 2,6 миллиарда рублей собственных средств. Более того, компания взяла на себя обязательство по содержанию комплекса в дальнейшем.

В голосовании по отбору лауреатов бизнес-премии, в том числе с помощью интернета, приняли участие свыше 2200 экспертов. Итоги подвели 4 ноября 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса церемонию награждения лауреатов пришлось отложить. Как только ситуация в регионе стабилизировалась, а ограничения были смягчены, в отеле Radisson собрались гости XVII ежегодной бизнес-премии «ПРОФИ — Итоги 2020». Одним из участников мероприятия стал совершивший два космических полёта к Международной космической станции космонавт Александр Мисуркин.

«Автотор-Арена» — пример масштабной инвестиции в социальное развитие не только крупнейшего предприятия Калининградской области, которым является «Автотор», но и региона в целом. Комплекс дал великолепные возможности для занятия спортом как для своих работников, так и любителей самых разных видов спорта. Это крупнейший спортивный комплекс Европы. Уверена, калининградские спортсмены завоюют немало наград для нашей страны», — сказала учредитель премии «ПРОФИ — Итоги 2020» Наталья Воронцова.

С момента открытия, состоявшегося 23 октября 2020 года, множество спортивных федераций активно используют действительно широкие возможности ФОКа для занятия футболом, баскетболом, волейболом, танцами и хореографией, боксом, борьбой, синхронным плаванием, тяжёлой атлетикой, фитнесом, скейтбордингом и велоспортом, а также многими другими видами спорта. Всё это — на 42 тысячах квадратных метрах спортивных площадей. Особая гордость — уникальная футбольная арена с самым лучшим покрытием, бассейн олимпийского класса. Любители игровых видов спорта крайне положительно оценили универсальный зал со специальным паркетом и резиновыми протекторами, обеспечивающими пружинистость и защиту от травм. Баскетбольные фермы произведены в Голландии и сертифицированы по стандартам FIBA — как и в случае с футбольным полем, им нет аналогов в Калининградской области. Ежедневно заниматься на территории комплекса могут до 4,5 тысячи человек.

«Автотор-Арене» вручили диплом лауреата престижной бизнес-премии «ПРОФИ — Итоги 2020»

Генеральный директор «Автотор-Арены» Виктор Мартын в ходе церемонии напомнил, что спортивный комплекс построен по инициативе руководства компании «Автотор» и прежде всего, её основателя Владимира Щербакова. Бизнесмен и меценат вложил огромные силы и средства для того, чтобы спорт в Калининградской области развивался самыми высокими темпами, а молодые жители региона получили возможность развивать себя, нарабатывать навыки и, конечно, радовать победами. Это подарок предприятия, аналогов которому в истории региона нет. Разумеется, высокая оценка проекта со стороны экспертов и бизнес-сообщества — дорогого стоит.

«Выражаю большую благодарность за такую высокую оценку нашего проекта и хочу сказать, что он получился грандиозным. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех участников церемонии, ваших родных и близких, а также всех жителей Калининградской области посетить «Автотор-Арену», где вам будет предоставлен полный комплекс спортивных услуг», — сказал Виктор Давыдович.

Тёплые слова поддержки и восхищения выразила председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, отметившая, что все лауреаты премии «ПРОФИ — Итоги 2020» достойны похвалы: «Каждый из лучших достоин самых высоких наград! В тяжёлый период пандемии они показали, что у нас есть настоящие лидеры. Целеустремлённые, энергичные, талантливые, способные даже в самых сложных обстоятельствах двигаться вперёд и начинать новое дело» — сказала Оргеева.

Напомним, в торжественной церемонии открытия «Автотор-Арены» принимали участие лучшие калининградские спортсмены, а также губернатор Антон Алиханов. Министр спорта России Олег Матыцин заявил тогда: «Автотор уделяет огромное внимание развитию социальной инфраструктуры. Уверен, что этот комплекс будет примером для других компаний в части развития отношений с государством. И конечно, я уверен, что тысячи мальчишек и девчонок придут сюда заниматься любимыми видами спорта».

В свою очередь Антон Алиханов отмечал, что подобного проекта в Калининградской области нет. «Автотор» проделал большую работу и сделал региону невероятный подарок. «Это будет место, где наши федерации будут воспитывать будущих чемпионов — региональных, российских и очень надеемся, олимпийских», — сказал Алиханов, и сам увлекающийся спортом.

Отметим, экспертами проекта «ПРОФИ — Итоги 2020» выступают авторитетные личности, руководители компаний, организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, правительства, думы, муниципальных образований, предприниматели, лауреаты премии прошлых лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.