К главе администрации Калининграда обратились погорельцы

В Калининграде глава администрации города Елена Дятлова 28 апреля провела личный приём граждан.

Горожане обратились по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий, помощи пострадавшим от пожара.

imageВопросы, с которыми обращались калининградцы, глава администрации рассмотрела совместно с руководителями соответствующих подразделений и служб.

Житель дома №106 с улицы Радищева обратился с просьбой помочь в благоустройстве двора. Жильцы дома желают включиться в программу благоустройства и привести свой двор в порядок, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

С жалобой на подтопление подвала, в связи с незаконной врезкой в бытовую канализацию, обратилась жительница с Волочаевской улицы. Глава администрации обсудила со специалистами и заявительницей все возможные пути решения проблемы. Главное, отметила Елена Дятлова, решать поставленную проблему системно, в правовом поле. Это путь длинный, но правильный и законный. Также рассмотрен вариант помощи в короткие сроки для того, чтобы не допустить дальнейшего подтопления.

К главе обратились жильцы дома №27 по Сибирской улице о помощи в связи с пожаром. Глава администрации Калининграда ознакомила обратившихся с постановлением о выделении из резервного фонда администрации городского округа денежных средств в сумме 5 476 636 рублей.

Ведется работа по конкурсному отбору подрядной организации для выполнения ремонтных работ на объекте. Назначен электронный аукцион. Работы планируется начать во второй половине мая и выполнить за 80 дней. Денежная помощь будет также оказана лично гражданам, пострадавшим от пожара.

Руководителям соответствующих подразделений администрации поручено проработать все поступившие вопросы, в результате чего заявители получат письменные ответы.

Как заявлено, по всем поставленным посетителями вопросам даны поручения руководителям соответствующих служб. Все предложения, поступившие во время приема, будут рассмотрены в администрации Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.