«Автотор» поздравил калининградцев с Днём Победы

В честь Дня Победы на крупнейшем предприятии Калининградской области «Автоторе» состоялись праздничные мероприятия, в числе которых коллектив компании поздравил ветеранов, проживающих в родном для завода микрорайоне имени Александра Космодемьянского. Помимо этого, заботой и вниманием были окружены узники концлагерей, блокадники, труженики тыла и участники становления региона.

«Автотор» поздравил калининградцев с Днём Победы

На всех производственных площадках автомобилестроительной компании раздавались георгиевские ленточки: волонтёры и активисты регионального профсоюза работников «Автотор-Проф», а также молодёжного совета предприятия, раздали свыше четырёх тысяч лент. Вместе с этим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам вручили 40 комплектов подарочных продуктовых наборов для праздничного стола. В каждом из них — именная открытка от коллектива завода, выполненная в виде фронтового конверта, с тёплыми словами признательности и бесконечной благодарности. И, конечно, пожелания крепкого здоровья!

«День Победы — это самый главный и священный для нас всех праздник. В этот день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, скорбим о погибших и чтим их память. Мы выражаем слова огромной благодарности труженикам тыла, которые отдавали все свои силы во имя нашей Победы, ковали оружие, выращивали хлеб. Мы благодарим всех, кто восстанавливал разрушенные войной города, заводы и фабрики, кто не покладая рук, героически трудился для процветания и благополучия нашей Родины», — говорится в поздравительной открытке «Автотора».

Заводчане также высказали слова благодарности ветеранам за мирное небо над головами и уверенность в завтрашнем дне: «Пусть ничто не омрачает Ваше настроение, пусть Вас окружают радость и улыбки ваших родных и близких, весёлый смех внуков и правнуков! С Днём Великой Победы!»

Ветераны — люди крепкой закалки, уверенные в себе. Несмотря на возраст они сохраняют ясность мысли. Внимание и заботу со стороны «Автотора» восприняли с большой благодарностью. Из-за пандемии многие давно не видели друг друга.

«Автотор» поздравил калининградцев с Днём Победы

«24 июля нашей маме Алевтине Ивановне исполнится 90 лет, и мы очень надеемся, что сумеем её поздравить. Хочется выразить особую признательность заводу «Автотор». Второй год подряд компания дарит нам великолепные подарки. Огромное спасибо заводу за внимание к нашим ветеранам, за память об их подвиге и труде. После визита работников завода у мамы поднялось настроение, и она даже как будто помолодела», — рассказала дочь труженицы тыла Алевтины Ивановны Самохваловой Ольга Павлова.

«Спасибо «Автотору» за заботу о нас», — добавила председатель совета ветеранов микрорайона Александра Космодемьянского Ираида Чемерис.

Из-за сохраняющихся ограничений все праздничные мероприятия на «Автоторе» прошли при строгом соблюдении мер противоэпидемической безопасности. Часть мероприятий прошла в онлайн-формате. По сложившейся традиции в преддверии 9 мая на предприятии состоялся литературный марафон. В прошлом году, к слову, работники завода, находившиеся на дистанционной работе, записали видеоролики со стихами Константина Симонова. В этом году в онлайн-марафоне приняли участие дети работников компании: ребятишки в возрасте от 3 до 10 лет выбрали стихотворение Сергея Михалкова «После Победы». Плюс к этому, состоялся и конкурс детского рисунка. Выставка работ размещена в зале новой столовой, где все работники завода могут ознакомиться с детским творчеством.

Кроме того, в Спортивном патриотическом парке около «Автотор-Арены» состоялся субботник. Но прежде – фитнес-разминка. Зелёную зону очистили от клещей благодаря акарицидной обработке. Так что в праздничные дни в Спортивном парке, который уже стал излюбленным местом отдыха не только для жителей микрорайона, но и для всех горожан, будет чисто и безопасно.

Здесь же состоялось ещё одно событие, посвящённое Дню Победы — моноконцерт популярной калининградской группу «АтриМ». Песни военных лет особенно тепло принимались публикой. Кстати, на «Автоторе» трудится двое участников музыкального коллектива.

И, конечно, нельзя было не вспомнить о тех, кого уже нет с нами. Родные и близкие заводчан, их дедушки и бабушки, погибшие на войне и после неё… «Бессмертный полк онлайн» — это ещё одна акция, которая прошла благодаря коллективу автомобилестроительного предприятия. Под торжественную музыку в честь всенародного праздника зрителям предстают герои Великой Отечественной войны, отстоявшие независимость и суверенитет нашей Родины, победившие врага на поле боя и ковавшие меч Победы в тылу.

Профсоюз «Автотор-Проф» также направил свои поздравления не только ветеранам, но и работникам предприятия: «9 Мая навсегда стал связующей нитью всех поколений россиян, знаком нашей вечной благодарности защитникам Родины, труженикам тыла, символом величия, силы и славы Отчизны. Среди коллектива немало наследников героев той войны. Будем же достойными их подвига, их самоотверженности и героизма».

Стоит добавить, в эти дни «Автотор» направил поздравления и оказал финансовую помощь ветеранским организациям Калининграда. «Компания — одна из немногих, кто регулярно оказывает помощь городскому совету ветеранов и не только нам, но и другим ветеранским организациям. Все наши ветераны благодарны «Автотору» за регулярную помощь, и, конечно, за большое внимание к нашей деятельности», — сказал председатель городского совета ветеранов Михаил Свиридов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.