Ветеранские организации Калининградской области получили финансовую поддержку от «Автотора»

9 мая — один из самых значимых праздников в отечественной истории: День Победы касается практически каждой семьи. В эти дни люди отдают дань памяти отцам и дедам, миллионам тех, кто положил жизнь для освобождения страны от захватчиков. Крупнейшее предприятие Калининградской области – автомобилестроительный завод «Автотор» – никогда не оставалось в стороне и продолжает оказывать помощь ветеранским организациям региона.

763454354367743543543

Участники общественной организации ветеранов «Октябрьский совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Центрального района Калининграда» получили возможность отправиться в автобусно-пешеходную экскурсию, посвящённую 75-летию Калининградской области. Калининград, а тогда Кёнигсберг, был взят советскими войсками в ходе тяжёлых боёв. В городе до сих пор живут участники тех и других сражений. Их немного, и с каждым годом становится всё меньше. Именно поэтому так важно помнить об этих героических людях, приложивших невероятные усилия для того, чтобы сегодня над головами в том числе калининградцев было мирное небо.

Председатель ветеранской организации Валерий Соловьёв признался, что сердечно благодарен «Автотору» за его помощь, которая оказывается не только по случаю праздников, но и в обыденной жизни. «Мы сердечно благодарим весь коллектив завода, руководство предприятия за многолетнюю помощь. Все наши ветераны признательны за участие в деятельности нашей организации. С нетерпением ждём ослабления коронавирусных ограничений – с тем, чтобы провести все запланированные мероприятия. От всей души поздравляем заводчан с Днём Победы и желаем успехов в вашем труде», – сказал Валерий Юрьевич.

По словам Соловьёва в Центральном районе Калининграда проживает 15 ветеранов Великой Отечественной войны и всем им переданы подарки от «Автотора» накануне 9 мая. Помимо этого, участники организации отправятся на экскурсии. А ведь ветеранской организации уже 35 лет. И эту дату автомобилестроительное предприятие также не могло пропустить. Труженики становления Калининградской области и ветераны решили, что проведут в этом году свои мероприятия под девизом «Область, рождённая Победой». Пока же, из-за пандемии, ветераны не могут проводить свои приятные и волнительные встречи, но с нетерпением ждут ослаблений ограничений – на экскурсию готовы отправиться около 50 человек.

«Компания «Автотор» – одна из очень немногих, кто регулярно оказывает помощь городскому совету ветеранов и не только нам, но и другим ветеранским организациям. Все средства, выделяемые нам, используются исключительно по заявленным целям. Все наши ветераны благодарны компании за регулярную помощь, и, конечно, за большое внимание к нашей деятельности», – сказал председатель городского совета ветеранов Михаил Свиридов. Об этом он сказал во время визита членов совета на завод «Автотор». Помимо ознакомления с работой ведущего предприятия Калининградской области, ветеранам показали экспозицию заводского музея. Но был ещё один подарок – компьютер для нужд организации. Почётные гости отметили большой вклад заводчан в развитие самого западного региона России.

Стоит отметить, ежегодно «Автотор» реализует в рамках своей социальной программы свыше ста самых разных проектов в сфере образования, спорта, культуры, поддержки музеев, ветеранских организаций и талантливой молодёжи. Вложения автомобилестроительного предприятия по итогам 2020 года превысили 500 миллионов рублей. А если учесть траты на крупнейший в Европе физкультурно-оздоровительный комплекс «Автотор-Арена», то ассигнования и вовсе составили 2,6 миллиарда рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.