В Калининграде вырос спрос на свадебные платья и аксессуары. А по России?

В России спрос на платья и другие аксессуары для невест в одном из интернет-сервисов объявлений в апреле-мае 2021 года на 36% превысил уровень в аналогичный период 2019 года.

imageДороже всего свадьба обходится жителям южных городов страны, а в среднем по России нарядить невесту можно за 15 000 рублей. В Калининграде свадебная атрибутика в этом году стала популярнее на 44% по сравнению с весной 2019 года.

Сколько стоит выйти замуж в Калининграде?

В 2020 году рынок свадебных платьев и аксессуаров для бракосочетания весной значительно просел. ЗАГСы продолжительное время не работали, и около 70% запланированных россиянами свадеб было перенесено. Однако уже в июле-августе наблюдалось восстановление рынка. В этом году свадебный сезон начался традиционно весной, и в апреле-мае наблюдается еще больший спрос на свадебную атрибутику, чем в аналогичном периоде допандемийного 2019 года.

Уже в мае россиянки начали активно присматривать свадебные платья и аксессуары, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Авито», проведшем исследование. В период 1 апреля – 18 мая спрос на товары для свадьбы оказался на 36% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года в целом по России. При этом предложение увеличилось на 16%. В Калининграде интересоваться свадебной атрибутикой будущие невесты стали на 44% активнее, чем весной 2019 года.

В частности, на 39% за два года возрос спрос на платья для невест (предложение за это время выросло на 16%). В среднем, наряд для одного из самых важных дней в жизни можно приобрести за 7 000 рублей. Цены за два года поднялись, в среднем, на 27%. В Калининграде свадебное платье можно приобрести, в среднем, за 8 000 рублей, искать их в городе стали на 51% активнее.

На 23% увеличился спрос на фаты для невест в целом по России. Они продаются, в среднем, за 6 000 рублей, что немногим меньше цены свадебного платья. За два года этот товар подорожал на 20%, а количество объявлений о его продаже выросло на 17%. Фаты в Калининграде в этом году стали востребованнее на 49%, чем в 2019 году. Их продают в городе, в среднем, за 8 000 рублей.

На 93% вырос спрос на букеты невест. Их средняя стоимость по стране – 1 000 рублей, что на 11% дороже, чем в 2019 году. В то же время флористы стали предлагать их на 14% чаще, чем два года назад. В Калининградской области букеты присматривали на 8% чаще, чем два года назад. Купить их можно, в среднем, за 1 500 рублей.

В каком городе России больше всего невест?

Весной этого года вырос спрос на свадебную атрибутику для невест практически во всех исследуемых регионах страны. Аналитики выяснили, какие города России активнее всех готовятся к торжествам.

Топ-5 городов с самым ярким ростом спроса на свадебную атрибутику:

1. Ижевск;

2. Санкт-Петербург;

3. Нижний Новгород;

4. Воронеж;

5. Краснодар.

Больше всего за два года спрос на свадебные товары за два года вырос в Ижевске (+98%) и в Санкт-Петербурге (+94%), а также в Нижнем Новгороде (+79%), Воронеже (+71%) и Краснодаре (+67%). В Москве спрос на платья, фаты и букеты невесты по сравнению с 2019 годом вырос на 25%.

При этом в Сочи зарегистрирована самая высокая средняя цена на свадебные платья: 11 000 рублей, что на 10% больше показателей 2019 года. В целом на юге страны, больше всего тратят на наряд невесты: в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Воронеже свадебные платья, в среднем, обходятся невестам в 10 000 рублей. А Ульяновск, Уфа, Челябинск, Новокузнецк и Кемерово – те города, где вступить в брак можно наиболее бюджетно: свадебное платье там стоит, в среднем, 5 000 рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.