Электронные письма экономят бюджету Калининградской области десятки миллионов рублей

Бюджету Калининградской области в 2020 году электронные письма сэкономили 15,3 млн рублей.

imageЭто стало возможно благодаря переходу на доставку штрафов ГИБДД с бумажных на электронные заказные письма – совместному проекту регионального министерства цифровых технологий и связи и почтовиков.

За первые 5 месяцев 2021 года экономия составила 7 млн рублей. Планируется, что до конца нынешнего года эта сумма увеличится до 17 млн при цене контракта в 60 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областного правительства

Кроме электронных заказных писем для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на территории региона реализованы и успешно используются еще два цифровых сервиса – электронное уведомление о вручении и знак онлайн оплаты.

На сегодняшний день услугами электронных заказных писем пользуется 41 организация региона, электронным уведомлением о вручении – 80, знаком онлайн оплаты – 52.

Как сообщила в Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирева, в регионе ведется активная работа, которая является частью региональной стратегии цифровой трансформации, по переход у органов власти на электронные почтовые сервисы. Цифровизация почтовых услуг позволяет не только значительно экономить бюджетные средства, но и, что немаловажно, сокращает сроки доставки корреспонденции и повышает эффективность взаимодействия органов власти и жителей региона. Прорабатывается вопрос перехода на цифровую корреспонденцию агентства по обеспечению деятельности мировых судей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.