В Калининградской области мирят киргизскую и таджикскую диаспоры

В Калининграде сегодня, 15 июля 2021 года, представители правительства Калининградской области встретились с лидерами общественных организаций двух национальных диаспор региона: киргизской – в лице Азизы Калмурзаевой и таджикской, которую представил Умедуло Камолов.

Поводом для встречи послужил конфликт 12 июля в районе метро Кузьминки в Москве, в результате которого ряд участников получил тяжёлые увечья. Силами правоохранительных органов удалось погасить конфликт, задержаны 103 человека.

В ходе встречи в Калининграде затронуты вопросы о недопущении возникновения подобных ситуаций, сохранности в Калининградской области межнационального мира и согласия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении по внутренней политике областного правительства. Также участники встречи обсудили, какие инструменты воздействия на соплеменников есть у национальных общественных объединений, чем может помочь им облравительство для более успешной реализации миротворческой миссии и профилактики экстремистских акций.

В результате обсуждения обозначены конкретные пункты плана по недопущению подобных ситуаций в Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.