Прокуратура изобличила семерых чиновников из администрации Полесского ГО в укрывательстве доходов и имущества

В Калининградской области прокуратурой выявлены нарушения при предоставлении сведений о доходах и расходах муниципальными служащими в администрации МО «Полесский городской округ».

imageРанее прокуратурой Полесского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в исполнительном органе местного самоуправления – администрации МО «Полесский городской округ», прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Установлены существенные нарушения закона в части достоверности и полноты сведений о доходах и расходах, предоставляемых муниципальными служащими: неверно указаны сведения о сумме, полученной в связи с наличием листка нетрудоспособности; уменьшен доход по предыдущему месту работы; не указан дополнительный доход; не указан земельный участок.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Полесский городской округ» внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 7 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора и замечаний.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.