За опытом – в Вологду

Вологду 9 августа посетил первый заместитель председателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев.

В Вологде он ознакомился с работой Центра управления регионом (ЦУР).

imageЭта структура открылась в Вологодской области в прошлом году, чуть раньше, чем аналогичный в Калининградской области. Опыт вологжан признан успешным в Северо-Западном федеральном округе.

Центр управления регионом – это единый координационный центр по сбору, обработке, анализу и реагированию на все жалобы и запросы жителей вне зависимости от источника поступления – официальных порталов, сайтов, соцсетей, мессенджеров, горячих линий.

Там агрегируют обращения пользователей из всех доступных источников, разрабатываются новые цифровые сервисы обратной связи. Кроме того, сотрудниками проводится аналитические и социологические исследования, формируется «тепловая» карта обращений, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 10 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы посетили ЦУР Вологодской области, чтобы посмотреть, как организована работа, какие ноу-хау используются в регионе. Мы будем транслировать этот положительный опыт в Калининградской области», – отметил Сергей Елисеев.

Представители делегации Калининградской области пообщались с коллегами, ознакомились с работой отделов, поделились своими успешными практиками и побывали в муниципальных центрах управления регионом в Вологодском районе. Кроме того, гостям представили деятельность ситуационного центра главы региона. Он объединяет вопросы социально-экономического развития, комплексной безопасности, контроля оперативной ситуации. Оба блока – Ситуационный центр и ЦУР – тесно взаимодействуют, обеспечивая и прогнозирование процессов, происходящих на территории субъекта Российской Федерации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.