В Черняховске услышали «Благозвучие»

В Калининградской области в католическом костёле города Черняховска состоялся очередной этап регионального духовно-хорового фестиваля «Благозвучие».

В это раз город принимал лауреата международных конкурсов – мужской хор Свято-Андреевского храма Калининграда под руководством Алексея Родионова.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 августа 2021 года, сообщило управление по внутренней политике правительства Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что к гостям и участникам фестиваля с приветственным словом обратился епископ Черняховский и Славский Николай.

В исполнении мужского хора прозвучали духовные песнопения русских композиторов, а также две популярные русские народные песни «12 разбойников» и «Вечерний звон». Соло на концерте исполнили Артем Хачиянц (тенор), Илья Крестоверов (баритон), Михаил Лишаев (тенор).

В этом году единственному профессиональному мужскому хоровому коллективу Калининградской области исполнилось 10 лет. За это время артисты дали множество концертов, стали победителями многочисленных конкурсов и фестивалей, а также посетили с выступлениями заграницу (Польша, Швеция, Литва, Греция). Коллектив принял участие в хоровой записи Многолетия к юбилею Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кафедральном соборе Христа Спасителя Калининграда.

13 августа в Черняховск прибывает следующий участник фестиваля – хор «Кириллица» из Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.