В Калининградской области волонтёры помогут в проведении Всероссийской переписи населения

В Калининграде 3 сентября подписано соглашения о взаимодействии агентства по делам молодежи Калининградской области и Калининградстатом.

imageДокумент подписали руководитель агентства Анна Мусевич и временно исполняющая обязанности руководителя Калининградстата Елена Александрова.

Соглашение предусматривает оказание содействия в освещении наиболее значимых статистических обследований, в том числе Всероссийской переписи населения. Стороны также намерены развивать программы корпоративного волонтёрства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в агентстве по делам молодёжи Калининградской области.

«Одним из важнейших мероприятий в рамках нашего сотрудничества станет Всероссийская перепись населения. Уверена, что создание волонтерского корпуса сможет оказать влияние на качество проведения переписи в целом», – отметила Анна Мусевич.

По её словам, добровольцы будут оказывать консультационную помощь на выездных переписных участках, а также расскажут гражданам о том, где и как они смогут принять участие в переписи.

Перепись состоится с 1 по 31 октября, а на отдаленных и труднодоступных территориях — по 20 декабря. Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.