Владимир Путин выступил на пленарном заседании Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге

Владимир Путин выступил на  III Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге.

Он напомнил об успехах страны в обеспечении прав женщин  (широкое представительство женщин в органах власти, яркие истории предпринимательского успеха, в российской науке женщины составляют почти 40% исследователей). Также президент не согласился с распространенным на Западе противопоставлением традиционный ценностей и прав женщин. Он заметил, что женское равноправие – одна из традиционных для РФ ценностей, оно было установлено на законодательном уровне еще в 1917 году.

По словам Путина, система поддержки семь исходит из того, что женщина не должна оказываться перед выборов: карьера или дети.

Тезис Путина, что женское равноправие является одной из традиционных российских ценностей, наверняка вызовет споры, отмечает телеграм-канал «Мейстер». Однако несомненным фактом является то, что равенство прав мужчин и женщин в самом деле было провозглашено в РФ раньше, нежели в США и в европейских странах. Столь же несомненно, что представительство женщин в органах власти на протяжении четверти века возрастает.
Примечательно, что в новом созыве ГД из 450 депутатов 74 женщины (17%) – в прошлом созыве их было 72 (16%).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.