В Калининградской области появится новое министерство

В Калининграде агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области реорганизуется в министерство

Как заявлено, реорганизация агентства обусловлена важностью и объемом задач, поставленных перед этим ведомством. Среди них – выработка грамотной градостроительной политики, разработка региональной нормативной правовой базы в сфере градостроения, обеспечение разработки документов территориального планирования и нормативов градостроительного проектирования Калининградской области, а также муниципальных образований, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории.

В новое министерство также будет передан функционал, связанный с выдачей разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Ведомство будет участвовать в работе по комплексному развитию территорий, а также обеспечивать исполнение переданных федеральных полномочий в области градостроительного контроля.

Обеспечить проведение мероприятий, связанных с реорганизацией агентства, поручено заместителю председателя правительства Калининградской области Дмитрию Кускову.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.