«Автотор» организовал «Ёлку чудес» для подопечных благотворительного детского центра «Верю в чудо»

На автомобилестроительном заводе «Автотор» в Калининграде в преддверии Нового года и Рождества устроили благотворительную акцию «Ёлка чудес — Автотор». Это совместный проект крупнейшего предприятия Калининградской области и благотворительного детского центра «Верю в чудо».

«Ёлка чудес» действительно способна исполнять чудеса. Но главное — создаёт праздничную атмосферу для детей и родителей, которые проходят лечение или реабилитацию после тяжёлых болезней. Юные подопечные центра написали письма Деду Морозу, а сотрудники благотворительной организации передали их на «Автотор», где они оказались на новогодней ёлке.

Открытки с новогодними пожеланиями детей автоторовцы снимали с ёлки с особым трепетом. Акцию поддержали более 100 сотрудников из разных подразделений компании в Калининграде и в Москве. Подарки и исполнение желаний будут подготовлены как индивидуально, так и целыми бригадами и отделами. И уже скоро, перед Новым годом, сотрудники предприятия вместе с волонтёрами центра «Верю в чудо» навестят ребят и исполнят некоторые их мечты.

Председатель совета молодёжи «Автотора» Наталья Пыцкая отметила, что многотысячный коллектив охотно поддерживает идеи волонтёрства, особенно если они касаются конкретных дел — как маленьких, так и больших. Благотворительность — это не обязанность, а искреннее желание помогать нуждающимся. И в этом смысле многолетняя дружба «Автотора» и центра «Верю в чудо» — отличный пример этого. «Своей активной личной социальной позицией наши работники продолжают тренд на развитие широкой благотворительной деятельности по различным направлениям, которую предприятие ведет в регионе на протяжении многих лет», — отметила Наталья Пыцкая.

«Автотор» и благотворительный центр «Верю в чудо» действительно дружат много лет. Предприятие неоднократно подставляло плечо в трудные минуты — ведь центр занимается комплексной системной помощью детям с онкологическими, гематологическими, аутоимунными, орфанными заболеваниями, а также детям, нуждающимся в паллиативной помощи в Калининградской области. А это требует немало сил и денег. Сделать жизнь чуточку менее болезненной может каждый — последовав примеру компании «Автотор».

В прошлом году завод перечислил центру полмиллиона рублей на закупку оборудования и расходных материалов для надомного хосписа «Дом Фрупполо», проведение массовых мероприятий и акций. Годом ранее надомному хоспису подарили двухмиллионный автомобиль KIA Cerato, а в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25- летнему юбилею автомобилестроительного предприятия, «Верю в чудо» получил в дар один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.

Кроме того, «Автотор» ежегодно выступает генеральным партнером благотворительного волейбольного турнира «Благоволейбол». А футбольная команда и команда велосипедистов завода принимают активное участие во всех соревнованиях, которые проводит благотворительный центр. Одновременно с этим, многие работники «Автотора» в качестве волонтёров навещают подопечных благотворительного центра. Популярный вокальный квартет «АтриМ», над которым шефствует «Автотор», проводит благотворительные концерты для детей и их родителей.

Стоит отметить, центр «Верю в чудо» ежегодно оказывает помощь сотнями детей — кому-то оплачиваются дорогостоящие лекарства, другим — предоставляются средства реабилитации, или же осуществляется транспортировка к месту лечения. Благотворительная организация также организует два реабилитационных лагеря — «Мираклион» и «Фрупполо».

Представители «Автотора» отметили, что автозавод всегда помогал нуждающимся и намерен помогать и дальше. Причём это касается не только благотворительных организаций, таких как «Верю в чудо» и «Дом Фрупполо», но и социальным, культурным и образовательным организациям, в том числе спортсменам и паралимпийцам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.