В Черняховске и Мамоново завершен ремонт помещений поликлиник

В Калининградской области в городах Черняховске и Мамоново завершен ремонт помещений поликлиник.

Работы осуществлены в соответствии с программой модернизации первичного звена в здравоохранении.

imageВ Черняховске капитально отремонтировали помещения поликлиники на втором этаже здания. Там заменили двери, системы электро- и водоснабжения; обновили фтизиатрический блок, санитарные комнаты. Благодаря перепланировке в процедурном кабинете дополнительно оборудован кабинет врача.

Средства на проведение капитального ремонта помещений поликлиники в размере 1,9 миллиона рублей направлены из федерального и регионального бюджетов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также по программе модернизации в этом году в Черняховском городском округе капитально отремонтировано два ФАПа – Краснополянский и Доваторовский. Стоимость работ – 2 миллионов рублей. Первый обслуживает восемь населенных пунктов – Краснополянское, Веселовку, Долинино, Зарубино, Зарю, Степное, Заречье и Шоссейное, всего 710 человек; второй – четыре поселка – Доваторовку, Красную Горку, Совхозное и Острогорское, 512 жителей соответственно.

«Вместе с пациентами мы очень ждали окончания ремонта, – прокомментировала заведующая Краснополянским ФАПом фельдшер Анна Шевцова. – И для жителей, и для персонала очень важно, в каких условиях оказывается медицинская помощь».

Кроме окончания ремонта действующих ФАПов в Черняховском муниципалитете на конец 2021 года запланирована и установка нового модульного в поселке Покровское. В настоящее время конструкция в населенный пункт уже поставлена, смонтирован фундамент, идет подготовительная работа к его установке.

В 2022 году капитальный ремонт объектов здравоохранения в Черняховском городском округе продолжится: запланирован ремонт фасада поликлиники и ограждения территории стационара.

Завершены ремонтные работы в рамках программы модернизации первичного звена и в поликлинике Мамоново. Здесь обновили хирургический, дерматовенерологический и стоматологический кабинеты, в которых заменены дверные блоки, системы электро- и водоснабжения, водоотведения, капитально отремонтированы полы, стены и потолки. Общая стоимость работ составила 1,5 миллиона рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.