МФЦ в Балтийске стал просторнее и удобнее для посетителей

МФЦ в Балтийске стал просторнее и удобнее для посетителей

В Калининградской области в городе Балтийске 2 февраля, обновленный центр «Мои документы» посетил губернатор Антон Алиханов. МФЦ, расположенный в здании администрации округа, давно нуждался в модернизации из-за роста нагрузки. Ежедневно этот центр посещают порядка 200 человек, за прошлый год здесь было оформлено почти 33 тысячи услуг. Кроме того, с момента его открытия в 2015 году, появились новые требования к организации работы таких учреждений.

Основной объем работ, связанный с модернизацией и ремонтом балтийского МФЦ, был выполнен в прошлом году. В обновленном формате площадка заработала с 22 января этого года. Центр стал просторнее. За счет дополнительных помещений обеспечена его обособленность и открытость пространства офиса, разделены потоки заявителей МФЦ и посетителей административных ведомств. Доработана входная группа, в том числе, в части адаптации для маломобильных групп населения, появился детский уголок.

Сейчас в Калининградской области работают 25 МФЦ. Ежедневно они обслуживают в среднем по 6 тысяч человек. За 2021 год через сеть МФЦ региона оказано более одного миллиона услуг.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.