В облправительстве утвердили положения о новых агентствах и министерстве

В Калининграде сегодня, 15 февраля 2022 года, в ходе заседания правительства Калининградской области обсуждались вопросы создания агентств по рыболовству и мелиорации, министерства молодежной политики.

Работа ведется в соответствии с указами губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

imageНыне осуществляется реорганизация министерства сельского хозяйства путем выделения из его структуры агентств по рыболовству и мелиорации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как отметила заместитель председателя правительства – министр сельского Калининградской области Наталья Шевцова, рыбная отрасль, которая включает широкий спектр деятельности, является одной из важнейших отраслей в экономике региона, имеет стратегическое значение для обеспечения продовольственной безопасности области. Для развития сельского хозяйства нашего региона, находящегося в зоне избыточного увлажнения, необходимо восстановление мелиоративного комплекса. Без эффективного и своевременного водоотведения невозможно не только стабильное развитие агропромышленного комплекса, но и сама жизнедеятельность населения.

«Выделение из министерства сельского хозяйства агентства по рыболовству и агентства мелиорации связано с необходимостью решения ряда специфичных задач и вопросов. Выделение агентств позволит более оперативно и эффективно решать задачи и проблемные вопросы, стоящие перед рыбохозяйственным комплексом области, а также эффективно решать задачи в сфере мелиорации», – подчеркнула г-жа Шевцова.

По её словам, деятельность агентства по рыболовству будет нацелена на содействие развитию рыбного хозяйства Калининградской области и его производственного потенциала, проведение инвестиционной политики в рыбном хозяйстве, направленной на модернизацию предприятий, создание новых производственных мощностей, повышение технологического уровня производства и эффективности капитальных вложений.

Агентству мелиорации предстоит продолжить работу по систематизации сведений в сфере мелиорации, ремонту и реконструкции объектов мелиорации, субсидированию затрат сельхозтоваропроизводителей, производящих мелиоративные работы, а также по цифровизации мелиоративного комплекса региона.

Еще одно структурное изменение связано с преобразованием агентства по делам молодежи Калининградской области в министерство молодежной политики. Как отметила руководитель агентства Анна Мусевич, за последние годы круг задач ведомства существенно расширился. Важный вектор работы нового министерства будет связан с реализацией региональных проектов «Социальная активность» и «Развитие системы поддержки молодежи», направленных на создание условий для эффективной самореализации молодежи, развитию добровольческого движения.

В ходе заседания правительства положения о новых структурах утверждены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.