Пропагандистов из глубинки тревожит рост цен на товары первой необходимости

В Калининграде сегодня, 1 марта 2022 года, председатель областной думы Андрей Кропоткин встретился с редакторами муниципальных газет Калининградской области.

imageПредседатель проинформировал гостей о работе нынешнего состава областной думы. В частности, сказано, что собравшийся в сентябре прошлого года депутатский корпус уже успел рассмотреть и принять 50 областных законов. И что в их числе – областной бюджет на 2022 год и двухлетнюю перспективу.

В ближайшей перспективе – презентация в облдуме экономических, социальных и культурных достижений Полесского городского округа.

Глава Думы отметил, что это мероприятие продолжит многолетнюю традицию проведения подобных презентаций муниципалитетов области в рамках так называемого парламентского часа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы.

Кропоткин также рассказал о том, как обстоят дела с обновлением составов двух ключевых совещательных органов, учрежденных Думой: Общественного совета и Молодежного парламента. Первая структура собрана и начала работу, вторая – в процессе формирования.

В разговоре о перспективе взаимодействия депутатского корпуса с муниципальными газетами, Андрей Кропоткин сделал акцент на продолжении совместного проекта «Большая районка».

Этот проект реализуется 11 лет. В его рамках ежемесячно выпускается в качестве приложения к муниципальным газетам независимое печатное издание под названием «Большая районка», рассказывающее о текущей деятельности местных советов депутатов и парламента области.

«Моя позиция: депутат – это защитник населения. В свою очередь, газеты защищают интересы читателей. Эта работа нас сближает», – заметил председатель областной думы.

Он предложил собеседникам более тесно и конструктивно взаимодействовать на страницах «Большой районки».

В ходе встречи подняты темы занятости, газификации и строительства социального жилья в муниципальных образованиях. Шёл также разговор о возможности принять меры по сдерживанию цен на товары первой необходимости.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.