В образцах почвы выявлено превышение содержания бенз(а)пирена, свинца и мышьяка – Россельхознадзор

imageВ Калининградской области Россельхознадзором совместно с представителями областного УМВД проведена проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Гвардейском городском округе.

По результатам проведенных испытаний выявлены превышения по содержанию некоторых химико-токсикологические показателей в почве. А именно: превышение бенз(а)пирена в 3 образцах, свинца в 2 образцах и мышьяка в 5 образцах.

В отношении правообладателя земельного участка сельскохозяйственного назначения возбуждено административное производство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Наличие в почве токсических веществ таких, как бенз(а)пирен, мышьяк и свинец напрямую указывает на химическую загрязненность почвенного покрова, что в свою очередь несет опасность человеку, так как попадая в окружающую среду и накапливаясь в ней, эти вещества проникают в растения, которые в дальнейшем служат кормом для скота или используются в питании человека.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.