Председатель Заксобрания приголубил редакторов «районок»

В Калининграде сегодня, 17 января 2023 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин за чашкой чая пообщался с редакторами муниципальных газет региона.

imageГлава депутатского корпуса первым делом поздравил журналистов с недавно прошедшим общенациональным праздником – Днем печати.

Председатель Кропоткин подробно рассказал о том, как в Янтарном крае идут дела в плане развития экономики и социальной сферы. При этом особо отмечено наращивание паромного сообщения с «большой» Россией, укрепление продовольственной и энергетической безопасности области, поддержка малого и среднего предпринимательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 января 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

imageВ свою очередь, редакторы обсудили с главой депутатского корпуса ряд вопросов, последнее время активно поднимаемых читательской аудиторией. Речь, в частности, шла о чересчур высоких, по мнению местных жителей, ценах на недвижимость в курортных городах из-за наплыва туристов, о необходимости активизировать строительство новых школ и детских садов в муниципальных образованиях в связи с устойчиво растущим населением.

Завершилось мероприятие церемонией подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Ассоциации муниципальных газет с Законодательным собранием Калининградской области. Подписи под документом поставили Андрей Кропоткин и возглавляющая ассоциацию Елена Бурова.

В рамках этого партнерства продолжат реализацию хорошо себя зарекомендовавшего проекта «Большая районка», ежемесячного информирующего жителей муниципалитетов региона об инициативах как местных депутатов, так и парламентариев областного уровня.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.