В Черняховске бывшие директор похоронной конторы и смотритель кладбища погорели на мошенничестве

В Калининградской области следствием в отношении бывших директора муниципального унитарного предприятия «Ритуальные услуги» Черняховского городского округа и смотрителя кладбища возбуждено уголовное дело.

WhatsApp Image 2023-03-16 at 13.24.23Оба подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, в декабре 2021 года к смотрителю городского кладбища обратился житель Черняховска с просьбой о предоставлении конкретного участка для захоронения его сына.

Подозреваемый, в свою очередь, передал данную просьбу директору МУП «Ритуальные услуги», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

Подозреваемые, вступив между собой в преступный сговор, сообщили мужчине, что выделение конкретного места под погребение (рядом с матерью умершего), возможно за плату в размере 30 тысяч рублей. Указанные денежные средства потерпевший, введенный в заблуждение, перечислил на банковскую карту смотрителя. Денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и установление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.