Алиханов: «Принятый закон ликвидирует препятствия в работе калининградских предпринимателей»

В Калининграде сегодня, 28 марта 2023 года, губернатор Антон Алиханов прокомментировал законодательные решения, упрощающие таможенные процедуры для бизнеса и жителей Калининградской области.

imageЗакон, объединивший пакет из 12 поправок, разработанных при участии правительства и бизнеса Калининградской области, подписан президентом РФ в нынешнем марте.

– Формально документ уточняет некоторые аспекты с применением таможенной процедуры свободной таможенной зоны, а по факту – ликвидирует целый ряд препятствий в работе калининградских предпринимателей и для обычных жителей, которые оформляют вывоз товаров из нашего региона, – пояснил калининградский губернатор Алиханов.

В частности, он отметил решение о старте на территории Калининградской области эксперимента с электронной торговлей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

– Речь идёт о возможности организации в регионе сети бондовых складов для хранения и распределения товаров, продаваемых через макетплейсы. Такой формат развивается в соседних с нашей областью странах Прибалтики и Польше. Попробуем «перетянуть» этот бизнес на свою территорию, чтобы здесь создавать рабочие места и платить налоги, – заявил губернатор Алиханов.

Он также отметил важность для региона поправок, регламентирующих вывоз отходов и вторсырья, идентификацию вспомогательных операций, перемещение личного имущества из Калининградской области и ряд других.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.