Алиханов представил кандидатуру на должность председателя Контрольно-счётной палаты

В Калининграде сегодня, 6 апреля 2023 года, Ирина Сорокина представлена на должность председателя Контрольно-счётной палаты Калининградской области.

imageСоответствующее предложение за подписью губернатора Калининградской области Антона Алиханова передано в Законодательное собрание.

«Убеждён, Ирина Алексеевна будет достойным руководителем этого органа государственного контроля», – сообщил губернатор Алиханов.

7 апреля, вопрос о назначении Ирины Сорокиной председателем Контрольной-счётной палаты рассмотрит комитет по бюджету, налогам и финансам Законодательного собрания Калининградской области.

Ирина Сорокина родилась в городе Клин Московской области. С отличием окончила Московский финансовый институт по специальности «Финансы и кредит». Работала в Главном финансовом управлении Мособлисполкома, затем – в налоговых органах, в том числе, с 2007 по 2011 годы – руководителем управления ФНС России по Московской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В 2011 году Сорокина возглавила управление ФНС России по Калининградской области. Через десять лет, в феврале 2021 года, она перешла на работу в правительство региона. В должности заместителя председателя правительства Калининградской области она курировала вопросы государственного регулирования в экономике, тарифной политики и финансового контроля, контрольно-надзорной деятельности.

Также она контролировала деятельность областной комиссии по мобилизации доходов и увеличению налогового потенциала, возглавляла Областную межведомственную балансовую комиссию по контролю за деятельностью областных государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, доли (акции) в уставном (складочном) капитале которых находятся в государственной собственности Калининградской области, являлась председателем межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.