Названы муниципалитеты-победители региональных спартакиад и конкурса

В Калининграде сегодня, 25 апреля 2023 года, в ходе оперативного совещания правительства Калининградской области объявили итоги двух ежегодных конкурсов среди муниципальных образований.

imageКубки за первое, второе и третье место по общим итогам соревнований в девяти видах спорта губернатор  Калининградской области Антон Алиханов вручил главам отличившихся муниципалитетов.

Так, Калининград единолично возглавил зачёт в отдельной группе межмуниципальной спартакиды, тогда как в первой и второй лигах этого же комплексного турнира 1, 2 и 3 места распределились соответственно между Гусевом, Черняховском и Гурьевском (первая лига); Пионерском, Светлогорском, Нестеровым (вторая лига), прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Разделение на лиги исходило из численного состава жителей муниципалитетов. Всего на старт выходили более 2000 человек.

Отметили и тройку призёров региональной спартакиады адаптивного спорта. В командном зачёте в соревнованиях по семи дисциплинам среди сборных жителей с различными нарушениями здоровья первое место – у Черняховского муниципального округа, второе занял Калининград, третье – Полесский муниципальный округ.

Конкурсная комиссия под руководством заместителя председателя областного правительства Ильи Баринова определила тройку победителей по результатам организации и проведения осеннего призыва на военную службу в 2022 году. Переходящего кубка за первое место удостоен Озерский муниципальный округ. Второе место – у Советского городского округа. Третьим стал Балтийский городской округ. Мероприятие проводится ежегодно в соответствии с указом губернатора Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.