«Инносети» свели калининградских студентов и экспертов в рамках митапа «Войти в айти: мифы и реальность профессии»

Компания «Инносети» устроила онлайн-митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии», тем самым пытаясь удовлетворить растущий интерес студентов Калининградской области к сфере информационных технологий и интернет-бизнесу. Приглашённые эксперты ответили на вопросы студентов, которые хотели бы связать свою карьеру с информационными технологиями и интернет-бизнесом, но боятся возможных трудностей, переживают из-за сложившихся вокруг индустрии стереотипов и сомневаются в правильности собственного выбора. Всего митап посетило 118 слушателей преимущественно из Калининграда и области.

«Инносети» свели калининградских студентов и экспертов в рамках митапа «Войти в айти: мифы и реальность профессии»

Участниками встречи стали HR-директор «Инносетей» Максим Ткачёв и представители компании ЮMoney – руководитель отдела развития талантов Мила Протасенко и директор департамента разработки Илья Кашлаков. Разговор охватывал широкий круг тем, в том числе молодые люди интересовались компетенциями и личными качествами, необходимыми для успешной карьеры в IT-компании, а также пытались выяснить, что важнее — опыт, профильное образование или классное портфолио, на какую зарплатную вилку могут рассчитывать IT-специалисты и что делать на собеседовании у HR-специалиста, чтобы зацепить его внимание. Обсудили и профильные вузы Калининградской области и России, специальности, которые востребованы сейчас и будут актуальны в ближайшем будущем.

Помимо ответов на вопросы эксперты поделились собственными историями и лайфхаками, которые будут полезны в работе. Авторы двух самых интересных вопросов получили подарки от компаний: от «Инносетей» — мерч, а от ЮMoney — карьерную консультацию.

Это уже второе крупное мероприятие компании «Инносети» для молодёжи, состоявшееся с начала этого года. В конце марта компания провела обучающий практикум по самоопределению в рамках выездной смены молодежной региональной инициативы «Все свои»: тогда каждый из участников разработал собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

Опыт у «Инносетей» — огромный. Это одна из крупнейших IT-компаний Калининградской области, занимающаяся разработкой и внедрением решений для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины. Одним из проектов компании является блокчейн-платформа для страхования грузов «Цунами», обеспечивающая страховым компаниям сервис по потоковому страхованию грузов. На данный момент к платформе подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России. Головной офис компании «Инносети» находится в Калининграде, ещё два — в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день штат компании насчитывает более 100 человек.

Стоит добавить, ранее компания объявила о запуске специального сайта об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли Калининградской области.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.