В Зеленоградске достроят спорткомплекс «Локомотив»

В Калининградской области в курортном Зеленоградске достроят спортивный комплекс «Локомотив».

imageГлавгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на второй этап реконструкции детского оздоровительного лагеря «Локомотив» на берегу Балтийского моря.

На месте старых корпусов лагеря в рамках инвестиционного проекта «Строительство и реконструкция пансионатов, санаториев-профилакториев, баз отдыха и других объектов оздоровления…» создан одноименный центр детского и семейного отдыха. В рамках второй очереди строительства несколько лет возводится спортивно-оздоровительный комплекс центра. Некоторое время объект пребывал в статусе недостроя и готовился к сносу из-за выявленных нарушений.

Проектной документацией, рассмотренной Главгосэкспертизой России, запланировано завершение строительства здания, а также сооружение спортивной площадки, надземного перехода, который свяжет корпус с административно-хозяйственным блоком, и благоустройство территории с обеспечением отвода поверхностных стоков в сеть дождевой канализации.

– Заказчик принял решение не сносить спортивно-оздоровительный комплекс, а все-таки достроить объект, чтобы лагерь, который позиционируется не только как место отдыха детей железнодорожников, но и как будущая база молодежной волейбольной команды «Локомотив», мог в полном объеме оказывать заявленные услуги, – прокомментировала в Калининграде сегодня, 12 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край главный эксперт проекта Главгосэкспертизы России Елена Хлыстова.

По её словам, в четырехэтажном здании разместятся физкультурно-оздоровительный бассейн, зал подготовительных занятий и тренажерный зал, помещения медицинской помощи, а также медико-восстановительный центр.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.