Созвездие выпускников: завершился учебный год в девяти школах искусств Калининграда

imageВ Калининграде свой первый документ о дополнительном образовании – свидетельства об окончании школ творческой направленности – ныне получили свыше 500 увлеченных искусством юных музыкантов, художников и танцовщиков.

В Калининграде функционируют 9 муниципальных автономных учреждений дополнительного образования в сфере культуры: 3 детские школы искусств, 5 музыкальных школ, одна художественная школа.

В праздничной обстановке прошли церемонии вручения свидетельств об окончании общеразвивающих и предпрофессиональных программ в сфере искусств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

За годы обучения выпускники прошли интересный путь покорения музыкальных инструментов, научились выражать свои чувства звуками, красками, ознакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры. Педагоги помогли своим ученикам раскрыть все грани таланта, многие из учащихся выступают на профессиональной сцене, прославляя не только школу, но и Калининград.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.