Калининград принимает «АрмРобоФест-2024»

imageВ Калининграде сегодня, 16 февраля 2024 года, губернатор Калининградской области посетил ежегодный всеармейский научно-технический фестиваль «АрмРобоФест-2024».

Мероприятие проходит на площадке филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде.

В фестивале участвуют 116 участников из довузовских военных образовательных организаций из 22 регионов России. Соревнования проводились по трем возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Цель конкурса – популяризация научно-технического творчества и робототехники, развитие творческого потенциала и ранней профориентации школьников. Искусственный интеллект активно используется в специальной военной операции (СВО) на Украине. Президент России Владимир Путин подчеркивает важность привития научно-технических навыков с детства.

Основной темой «АрмРобоФеста-2024» стали спортивные игры, включая олимпиады по робототехнике и технологии и соревнования по акваробототехнике.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.