В Калининградской области выявлена необрабатываемая с/х земля

В Калининградской области 2-6 октября Россельхознадзором проведены выездные обследования в отношении 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 122 гектара в Гурьевском и Нестеровском муниципальных округах.

imageИз общего количества проконтролированных участков, 4 участка, площадью 88 гектара используется под пашню. На остальных земельных участках, общей площадью 72 гектара не проводятся обязательные мероприятия по защите земель от зарастания сорными растениями, кустарниками, деревьями, иного негативного воздействия (в части складирования отходов производства и потребления, отходов животноводства), прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В местах складирования отходов, отобраны почвенные образцы и направлены для дальнейшего исследования в лабораторию для оценки соответствия состояния качества и безопасности почвы.

По результатам исследований будут приняты меры в рамках установленных полномочий.

За прошедшую неделю управлением Россельхознадзора объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель) по результатам ранее проведенных внеплановых выездных проверок.

Рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях в отношении граждан.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.