Роспотребнадзор назвал самые популярные темы «горячих телефонных линий» с населением

В Калининградской области в 2023 году управлением Роспотребнадзора проведено 23 тематических телефонных “горячих линии” для населения.

imageПоступило 4802 звонка. 66,6% обращений касались вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Наиболее популярные темы касались профилактики инфекционных заболеваний, вакцинопрофилактики и соблюдения ограничительных мероприятий. Всего по данной тематике поступило 2206 обращений (46% от общего количества телефонных обращений). В рамках Единой недели иммунизации проконсультированы 325 человек, прокомментировали в Калининграде  15 января собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Второе место в рейтинге самых горячих тем занимают вопросы защиты прав потребителей. Третье место занимают “горячие линии” по вопросам школьного питания, качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

По вопросам качества и безопасности продукции обратились 116 потребителей.

Всем обратившимся даны устные разъяснения их прав и консультации по существу вопросов. Заявителям разъяснен порядок предъявления претензий и разрешения спорных ситуаций. По вопросам, находящимся вне компетенции управления Роспотребнадзора, разъяснен порядок обращения в органы исполнительной власти.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.