Суд взыскал 150 тыс. за травмы школьника в драке

В Калининградской области прокуратура Зеленоградска подала иск о компенсации морального вреда после драки в местной школе. Инцидент произошел в сентябре 2025 года, когда старший ученик избил пятиклассника в раздевалке после уроков физкультуры.

В результате нападения пострадавший получил перелом кисти и другие телесные повреждения. Исковое заложение направлено против родителей виновного школьника и образовательного учреждения. Прокуратура требует взыскать 150 тысяч рублей в пользу пострадавшего ребенка.

Параллельно надзорное ведомство продолжает проверку других конфликтов между учащимися в этой же школе. Исковое заявление находится на рассмотрении суда.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.