В Калининградской области управление Роспотребнадзора контролирует объекты, задействованные в массовых новогодних мероприятиях

В Калининградской области управлением Роспотребнадзора в период подготовки и проведения новогодних праздников и зимних каникул организованы контрольно-надзорные мероприятия объектов, задействованные в массовых мероприятиях.

imageПо состоянию на 20 декабря управлением Роспотребнадзора внеплановый надзор осуществляется в отношении 36-ти хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере организации и проведения культурно-массовых мероприятий, реализующих пищевые продукты, оказывающих услуги общественного питания, услуги по перевозке организованных групп детей, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный край в Калининграде сегодня, 21 декабря 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на соответствие требованиям нормативной документации исследовано 68 проб пищевой продукции, из них кондитерских изделий – 40 проб. Пробы пищевой продукции исследованы на санитарно-химические, микробиологические, физико-химические показатели. Не отвечали требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) по микробиологическим показателям две пробы сырья, отобранного на предприятиях общественного питания.

По результатам экспертизы маркировки не соответствовали требованиям ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» шесть образцов сладких подарков.

Снято с реализации 24 партии кондитерских изделий, общим весом 23,8 кг (с истекшими сроками годности, а также без информации о сроках годности), продукция утилизирована.

Параметры микроклимата на проверяемых субъектах, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий соответствуют гигиеническим требованиям.

По состоянию на 20 декабря, за нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере технического регулирования составлено 14 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.3, 6.4, 6.6, ч.1, 2 ст. 14.43 КоАП РФ, выдано 11 предписаний на устранении нарушений.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.