34 работникам «Автотора» вручили благодарственные письма Калининградской областной думы

Вклад в развитие и благоустройство Калининграда со стороны работников автомобилестроительного завода «Автотор» не остался незамеченным депутатами областной думы: 34 сотрудника предприятия получили из рук спикера заксобрания Марины Оргеевой благодарственные письма. Торжественная церемония состоялась в стенах музея компании.

34 работникам «Автотора» вручили благодарственные письма Калининградской областной думы

Вклад заводчан в благоустройство и развитие областного центра действительно значим: автогигант реализует в Калининграде множество проектов, связанных со спортом, образованием, культурой и музейным делом, а также социальными проектами по поддержке талантливых молодых людей и благотворительных фондов. Чего стоит только одна крупнейшая физкультурно-оздоровительная площадка Европы — «Автотор-Арена»! Многие работали здесь, а также занимались облагораживанием территории и парка. И для некоторых заводчан это было жизненно важным вопросом, поскольку из-за экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, многие могли попросту остаться без работы. Но «Автотор» не пошёл на сокращение коллектива, а дал возможность работать и проявлять себя.

Начальник смены производства автомобилей BMW Алексей Долгий отметил, что его коллеги продемонстрировали большой профессионализм — не только у производственного конвейера, но и в строительстве — сооружены спортивные площадки, беговые дорожки, парковка, скейтпарк, площадка под теннисный корт и многое другое. «Все показали отличные результаты, и зарплата сохранилась на прежнем уровне. Все довольны!» — сообщил Алексей Сергеевич.

Старший вице-президент «АВТОТОР Холдинг» по проектам в Калининградской области Владимир Кривченко поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве «Автотор-Арены» и, конечно, всех, кто был занят на благоустройстве прилегающей территории: «Хочу вам сказать большое спасибо. Все, что мы намечали, все выполнено. ФОК сдан в эксплуатацию и в ближайшее время начинает свою работу. Благодарю вас за ваш труд». Владимир Петрович также отметил, что с потеплением продолжатся работы по облагораживанию зелёной зоны, строительству новых дорожек, налаживанию освещения, установки игровых площадок и скамеек.

Председатель совета профсоюза «Автотор-Проф» Татьяна Мороз продолжила тему: активисты предприятия занимались благоустройством Спортивного парка, в том числе создавали дизайн клумб, мастерили лавочки из паллет и даже вешали скворечники. «И все это делалось в свободное от основной работы время безо всякой оплаты», — рассказала Татьяна Владимировна.

Начальник отдела входного контроля Мария Жежилева — одна из тех, кто занималась этими работами. Она призналась, что работа оказалась весьма интересной, да и делалось всё с большой душой: «Мы любим свой завод и свой микрорайон, поэтому посвящали благоустройству все свое свободное время», — сказала она. Её супруг Виталий, к слову, занимался лавочками.

Председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева с большой теплотой отнеслась к работникам «Автотора», отметив, что те заслуживают уважения и почёта. Разумеется, теплые слова прозвучали и в адрес самого автомобилестроительного гиганта — за его неравнодушие и большую работу, благодаря которому Калининград год от года становится краше и привлекательнее.

«Для меня большая честь от имени депутатов Калининградской областной думы вручить работникам компании «Автотор» благодарственные письма за ваш вклад в развитие Калининграда и микрорайона им. Александра Космодемьянского, благоустройство территории около самого крупного на Северо-Западе физкультурно-оздоровительного комплекса», — сказала Марина Эдуардовна. По её словам, ФОК «Автотор-Арена» действительно стал одним из самых значимых объектов спортивной инфраструктуры для самого западного региона России. Кстати, на днях здесь завершился монтаж скалодрома мирового уровня, что позволит проводить соревнования мирового уровня и, конечно, всероссийские соревнования тоже.

«Автотор» всегда был не просто коммерческой компанией. В первую очередь — социальной», — отметила Оргеева, напомнив, что у завода большая программа социального развития, поддержки своих работников и горожан. Поддержку получают учреждения образования, здравоохранения, спорта, культуры. В частности, Музей Мирового океана, где многолетней дружбы размещена подаренная основателем «Автотора» Владимиром Щербаковым огромная и уникальная коллекция восточных редкостей «Люди моря».

«Спасибо большое за работу и за то, что нашли время и сделали такой замечательный уголок Калининграда, который будет привлекать всех жителей. И я желаю компании и ее коллективу дальнейших успехов», — сказала Марина Оргеева.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.