Лучший ФОК Калининградской области будет безвозмездным для всех работников завода «Автотор» и членов их семей

Крупнейший физкультурно-оздоровительный комплекс Калининградской области – «Автотор-Арена» – будет доступен для всех работников автомобилестроительного завода «Автотор» и членов их семей на безвозмездной основе. Соответствующее решение приняло руководство предприятия, отметив, что заниматься спортом можно будет по простому предъявлению действующих пропусков.

Лучший ФОК Калининградской области будет безвозмездным для всех работников завода «Автотор» и членов их семей

Есть ещё одно условие, наложенное пандемией коронавирусной инфекции – необходимо предоставить сертификат о вакцинации от Covid-19. При этом заниматься в физкультурно-оздоровительном центре смогут супруги и дети работников автопредприятия.

Председатель Совета директоров «АВТОТОР Холдинг» Валерий Горбунов отметил, что решение принято в качестве ещё одной меры социальной поддержки заводчан, а также пропаганды здорового образа жизни. Тем более что, оснащение «Автотор-Арены» таково, что найти подходящий вид спорта будет достаточно легко – тут имеется лучшее футбольное поле с искусственным покрытием, роскошный бассейн олимпийского класса, а также бассейн для самых юных спортсменов, и, конечно, множество секций и возможности для занятий игровыми видами спорта.

«Компания сознательно берет на себя дополнительную финансовую нагрузку, потому что мы осознаем важность физкультуры и массового спорта. Наши работники должны получать самое лучшее, и «Автотора-Арена», которую уже по праву называют дворцом спорта, — это на сегодняшний день не только самый крупный спортивный комплекс в регионе, но и самый оснащённый», – подчеркнул Валерий Иосифович, добавив, что второго такого ФОКа нет не только в Калининградской области, но и в СФЗО в целом. По словам Горбунова, предприятие намерено и далее расширять действующую программу социального развития компании.

А то, что работники «Автотора» действительно имеют одну из лучших программ поддержки со стороны предприятия – известный факт. Разнообразные льготы и выплаты, помощь несовершеннолетним детям и многое другое – всё это доступно много лет. Только на предоставление льгот на питание всем работникам завод тратит ежегодно 50 миллионов рублей. Ещё 33 миллиона – на доставку заводчан из отдалённых районов Калининградской области. Юбилейные даты, выход на пенсию, подготовка детей к школе, отдых в санаториях – всё это также доступно работникам крупнейшего налогоплательщика самого западного региона России.

По словам председателя Совета Калининградского регионального профсоюза работников автомобилестроения «АВТОТОР-проф» Татьяны Мороз, автогигант многое делает для работников, а теперь ещё и дал возможность совершенно бесплатно заниматься спортом в лучшем физкультурно-оздоровительном комплексе региона. «Решение предоставить всем работникам и членам их семей возможность бесплатного посещения «Автотор-Арены» – это наглядное подтверждение того, что «Автотор» является социально ориентированной компанией, которая заботится о своих работниках и готова создавать им условия не только для профессионального роста, но и для личностного развития, ведения здорового образа жизни. От имени профсоюзной организации выражаю благодарность руководству компании за это решение», – сказала Татьяна Владимировна.

«Автотор» вложил в строительство и оснащение «Автотор-Арены» 2,6 миллиарда рублей собственных средств, также обязавшись в дальнейшем за свой счёт поддерживать его работу. ФОК уже стал невероятно востребован со стороны самых разных спортивных федераций Калининградской области. А совсем недавно в его стенах начал работу один из самых больших в России скалодромов. Официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось 23 октября 2020 года.

Стоит добавить, «Автотор-Арена» получила престижную бизнес-премию «ПРОФИ – Итоги 2020» в номинации «Инвестпроект года».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.