«Автотор» решил поощрять вакцинированных сотрудников

В Калининградской области коллективный иммунитет на конец октября достиг отметки в 53%, но многие предприятия достигли куда более высоких показателей. Более того, многие поощряют работников, прошедших вакцинацию от Covid-19. Одно из таких предприятий — автомобилестроительный завод «Автотор».

«Автотор» решил поощрять вакцинированных сотрудников

Перед длинными выходными и в связи с празднованием Дня народного единства вакцинированные работники крупнейшего предприятия самого западного региона получили билеты в Музей Мирового океана — единственное культурное учреждение, продолжившее деятельность в соответствии с графиком. Попасть в музей можно было только при предъявлении QR-кода — как свидетельство того, что человек прошёл вакцинацию или перенёс коронавирусную инфекцию не менее полугода назад.

«Автотор» и Музей Мирового океана — давние друзья и партнёры. Завод неоднократно подставлял плечо одной из изюминок российского музейного фонда, а теперь музей предложил предприятию безвозмездные билеты. Вице-президент автогиганта по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович поблагодарил друзей из музея и его генерального директора Светлану Сивкову за проявленное внимание и поддержку людей, которые вакцинировались от опаснейшего заболевания.

«Мы проводим нематериальное поощрение сотрудников завода, прошедших вакцинацию для обеспечения собственного здоровья, здоровья своих родных и близких и эпидемического благополучия предприятия», — сказал Бобрович, добавив, что «Автотор» и далее будет стимулировать работников и членов их семей заботиться о своём здоровье: «Для нас забота о трудовом коллективе стоит на первом месте. Как неоднократно отмечалось руководством предприятия: люди — главная ценность компании, и этому правилу мы неуклонно следуем», — отметил Вадим Александрович.

Заместитель генерального директора Музея Мирового океана Алексей Буданов признался, что сотрудники музея всегда рады видеть друзей из «Автотора». По его словам, музей рад поддержать начинание предприятие, поощряющего коллектив к вакцинации — с тем, чтобы как можно больше жителей Калининградской области получили прививку, и эпидемическая ситуация постепенно смягчилась, а люди вернулись к привычному образу жизни — без локдаунов и карантинов. «Наш музей не понаслышке знает, что такое, когда вводится запрет на работу. В прошлом году мы понесли серьезные издержки, и именно «Автотор» и её основатель Владимир Иванович Щербаков пришли нам на помощь, выделив финансирование на проведение дезинфекции помещений музея и выплату части заработной платы коллективу. Спасибо огромное нашим друзьям! Мы не останемся в долгу», — сказал представитель культурного учреждения.

Вадим Бобрович подтвердил, что предприятие ставит себе целью обеспечить минимальный уровень вакцинации в 80% трудового коллектива, и на сегодняшний день общий уровень вакцинации от новой коронавирусной инфекции на предприятиях завода превысил отметку в 67%. При этом количество сотрудников автогиганта с подтверждённым статусом иммунной защиты уже подобрался к 90% — включая вакцинированных и тех, что имеют данные о наличии антител вследствие перенесённой болезни.

Получить прививки могут не только заводчане, но и члены их семей. Это удобно и быстро. Процедура проводится в заводских медпунктах на разных производственных площадках. А главное: чем больше людей вакцинируется от Covid-19, тем меньше будет нагрузка на систему здравоохранения региона.

Вадим Бобрович добавил, что на «Автоторе» проводится большая информационная кампания, в рамках которой сотрудники могут получить ответы на любые вопросы, связанные с болезнью и вакцинацией. Обеспечивается регулярная дезинфекция цехов и многие другие антиковидные мероприятия.

Отметим, «Автотор» в прошлом году выделил правительству Калининградской области 30 миллионов рублей на закупку необходимого оборудование и другие меры по сдерживанию коронавирусной инфекции.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.