В Калининградской области появятся 2390 новых мест дополнительного образования детей

imageВ Калининградской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 80 общеобразовательных организациях с сентября появится 2390 новых мест дополнительного образования детей.

Новые места будут созданы в 79 школах и одной организации дополнительного образования. Всего в рамках проекта откроют 37 школьных медиацентра для 1030 обучающихся и 26 школьных театров для 730 обучающихся. 630 школьников в 23 образовательных организациях смогут принять участие в туристических походах и экскурсиях. Для этого будет закуплено все необходимое оборудование и снаряжение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве образования Калининградской области.

Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей (Москва) и региональным модельным центром дополнительного образования детей (Калининград) с марта по октябрь будут проведены курсы повышения квалификации педагогических и руководящих работников, принимающих участие в проекте.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.