Спорткомплекс «Автотор-Арена» из Калининграда признан одним из лучших социальных проектов бизнеса на всероссийском конкурсе People Investor

Крупнейший калининградский физкультурно-оздоровительный комплекс «Автотор-Арена» на XIV всероссийском конкурсе корпоративных проектов People Investor признан одним из лучших социальных проектов бизнеса. ФОК — изюминка Калининградской области. Его целиком и полностью за собственные средства построила автомобилестроительная компания «Автотор», вложив в строительство и оснащение более 2,6 миллиарда рублей.

Спорткомплекс «Автотор-Арена» из Калининграда признан одним из лучших социальных проектов бизнеса на всероссийском конкурсе People Investor

«Автотор» с концепцией физкультурно-оздоровительного комплекса вошёл в число финалистов конкурса. Жюри высоко оценило проект — как один из лучших примеров социально ответственного бизнеса. «Автотор-Арена» стала импульсом для развития массового спорта, продвижения идей здорового образа жизни как среди сотрудников предприятия, так и всех жителей Калининграда и области.

Организаторами конкурса People Investor является Ассоциация менеджеров России. В этом году на победу претендовали 82 проекта в пяти номинациях, относящихся к социальной ответственности бизнеса и реализуемых в самых разных регионах страны. Награждение финалистов состоялось на площадке пресс-центра Международного информационного агентства «Россия сегодня» в Москве.

Эксперты и члены жюри восторженно отзываются обо всех участниках — проекты действительно интересные, а потому и конкуренция оказалась серьёзной. К примеру, вместе с «Автотором» за победу в номинации «здоровый образ жизни» боролись такие гиганты как «РЖД», «Русагро» и «Норникель».

Заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, основатель конкурса People Investor Иван Потемкин признался, что качество проектов было «как никогда высоким»: «Конкуренция, особенно на последнем этапе, была сильнейшей — разница в оценках дипломантов и лауреатов составляла иногда всего несколько десятых балла», — подчеркнул он, добавив, что содержательные и вдохновляющие проекты, представленные на конкурс, формируют «новое видение корпоративной социальной ответственности и содействуют достижению целей устойчивого развития».

«Поздравляем всех участников конкурса и благодарим за содержательные и вдохновляющие проекты, которые формируют новое видение КСО и содействуют достижению целей устойчивого развития», — сказал основатель конкурса People Investor.

Проект из Калининграда — «Автотор-Арена» — стал ключевым элементом программы социального развития не только самого предприятия, но и всего микрорайона Александра Космодемьянского, где расположена основная производственная площадка автогиганта. Работники «Автотора» и члены их семей могут совершенно бесплатно заниматься в лучшем спорткомлпексе региона, отвечающем самым высоким международным спортивным стандартам, как индивидуально, так и в составе команд цехов и производств. Тренировки в командных видах спорта — всё это доступно. А ведь на автогиганте таких команд несколько, и все они тренируются в «Автотор-Арене», принимая участия в турнирах и соревнованиях различного уровня — от международного до регионального.

Совсем недавно комплекс принимал Кубок России по синхронному плаванию и получил наилучшие отзывы как от профильной федерации, так и от двухсот спортсменов, приехавших в Калининград из девяти регионов страны.

Интерес к «Автотор-Арене» имеется у большинства спортивных федераций Калининградской области — благодаря огромной площади и множеству площадок для занятий самыми разными видами спорта. И, конечно, сами заводчане и члены их семей охотно пользуются возможностью заниматься спортом. В компании отметили, что предоставление работникам и членам их семей возможности бесплатного посещения спортивного комплекса стало одним из самых востребованных направлений в «социальном пакете» предприятия и благотворно повлияло на решение вопроса с привлечением кадров в связи с созданием новых рабочих мест.

Эти и другие факторы приняло во внимание авторитетное жюри конкурса People Investor.

Отметим, в рамках People Investor — за 14 лет существования конкурса — эксперты оценили более тысячи проектов в области социальной ответственности и устойчивого развития из большинства регионов России. Региональный бизнес с каждым годом проявляет всё большую заинтересованность в реализации социальных проектов — в области образования, спорта, экологии, человеческого капитала, охраны труда, здоровья и других направлений.

Открытие «Автотор-Арены» состоялось в октябре 2020 года. Министр спорта России Олег Матыцин, присутствовавший на торжественной церемонии, назвал ФОК «образцом успешного взаимодействия государства и бизнеса». Площадь спорткомплекса составляет 42 тысячи квадратных метров: это бассейн олимпийского класса, крытое футбольное поле, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта и множество залов для самых разных видов спорта — от борьбы до скалолазания.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.